Топ-7 китайских автомобилей на автомате
Топ-7 китайских автомобилей на автомате

Топ-7 китайских автомобилей на автомате

Китайские автомобили на автомате побеждают другие трансмиссии в конкурентной борьбе на российском рынке. Связано это с различными сомнениями покупателей, например, в надежности агрегата. Иногда даже сами китайские производители идут навстречу пожеланиям российских автомобилистов и переоборудуют модели с роботом и вариатором, заменяя их автоматом. Спешим уточнить, что все вышеперечисленные трансмиссии работают без нареканий при должном внимании. По многочисленным запросам автолюбителей мы составили подборку лучших автомобилей из Китая на автомате.

Geely Emgrand

Это единственный седан на автомате в подборке. Обновленный в 2023 году кузов с заявкой на бизнес-класс гармонично вливается в современные тенденции. Китайский автомобиль построен на модульной архитектуре BMA, среди преимуществ которой просторный и эргономичный салон, а также вместительный багажник на 500 л. Антикоррозийная обработка кузова и зимний пакет – эксклюзивно для России. При всей строгости интерьера привлекает внимание оригинальный серо-бирюзовый цвет отделки. 12,3” экран мультимедиа, до 6 динамиков, задняя камера и парктроник, напоминание о забытых вещах на 2 ряду сидений, однозонный климат-контроль – такой набор опций ожидает владельца топовой комплектации. 1,5-литровый атмосферный ДВС внушительной мощностью 122 л.с. в сочетании с 6-ступенчатым автоматом делают Emgrand выносливой и экономичной рабочей лошадкой: расход на 100 км всего 5,4 л в загородном цикле. Трансмиссия автомат предлагает 3 режима движения: Эко, Комфорт и Спорт. Китайский седан Geely Emgrand можно приобрести в комплектации с механической КПП. 6 подушек и системы безопасности (ABS, EBD, HBA, TCS, ESC, HAC, BOS, EPB, TPMS) защищают пассажиров в непредвиденных ситуациях.

Changan UNI-K

Концептуальный китайский кроссовер на автомате с совершенной аэродинамикой и опередившим время дизайном. В UNI-K реализованы самые смелые разработки и актуальные веяния. Салон удивляет продуманностью и премиальным комфортом: отделка кожей Nappa, прекрасная шумоизоляция, подсветка салона, множество регулировок кресел, двухзонный климат-контроль с ионизацией. Из особенностей мультимедиа и смарт-технологий: 12,3” сенсорный дисплей, интегрированный видеорегистратор, 14 динамиков Sony с 10-ти канальным усилителем, камера кругового обзора, ассистент парковки, 6 парктроников, поиск машины на парковке.

Все три доступные комплектации китайского авто оснащаются 8-ступенчатой АКПП последнего поколения AISIN и 2,0-литровым турбомотором. Вместе эта пара выдает 226 л.с. и 380 Нм крутящего момента и награждает владельца впечатляющей динамикой. Интеллектуальный полный привод Nextrac от BorgWarner – это гарант уверенности при езде в любых условиях. На страже вашего спокойствия энергопоглощающая рулевая колонка, передние подушки и боковые шторки безопасности. Внушительный пакет систем безопасности (ABS, EBD, ESP, TCS, BA, TPMS, FCW, AEB, LDW, LCS, TJA, BSW) и ассистентов водителя (HHC, HDC, ROM, HBA) делает каждую поездку максимально безопасной.

Hongqi HS5

Премиальный кроссовер от главного автомобильного поставщика китайского правительства уже доступен в нашей стране. В современный облик гармонично вписаны элементы экстерьера с отсылкой к китайским традициям: уникальное световое приветствие в виде крыльев и фонарь на капоте, символизирующий «красное знамя». Внутри автомобиля– атмосфера роскоши: отделка Nappa и Alcantara; комфортный вход/выход; фильтр, ионизатор и датчик качества воздуха, двухзонный климат-контроль. В HS5 только топовые мультимедиа технологии: 12 динамиков Bose, 2 дисплея по 12,3”, обзор 360°и помощь при парковке, 10 парктроников и 2 камеры, проекционный дисплей.

Союз 2,0-литрового двигателя и 6-ступенчатого автомата рождает мощность 218 л.с., крутящий момент 340 Нм, расход 8,2 л/100 км, разгон до сотни за 8,7 сек. Технологичность HS5 на высоте: подвеска с интеллектуальным управлением амортизаторами и автоматически подключаемый полный привод AWD, 5 режимов вождения (Эконом, Комфорт, Спорт, Бездорожье, Снег). Безопасность в Hongqi HS5 достойна мировых лидеров: 4 передние подушки, 2 боковые шторки, активные системы (EPB, ABS, ESP, HBB, FCW+AEB) и набор интеллектуальных помощников (CCS, SACC, LDW, BSD, HHC, IHC). Кузовной каркас создан более чем на 60% из стали с высоким пределом прочности.

Geely Monjaro

Второй автомобиль Geely на автомате в нашей подборке – флагманский Monjaro. Этот китайский кроссовер всего за 1 год продаж в России успел стать настоящей легендой! Премиальный дизайн, классический кузов с ноткой агрессии – Monjaro запоминается с первого взгляда. Платформа автомобиля – это собственная разработка Geely. Невероятная отделка салона черной кожей и изумрудной замшей с бронзовым декором. Наслаждайтесь поездками в автомобиле с трехзонным климат-контролем и зимним пакетом обогревов. Оснащение мультимедиа у автомобиля богато: аудиосистема с 10 динамиками и шумоподавлением, проекционный дисплей, дополнительный 12,3” дисплей помимо основного для переднего пассажира, обзор на 360°, автопарковка, 12 парктроников.

Трансмиссия 8АТ делает этот автомобиль еще более популярным. Совместная работа с ДВС объемом 2,0 л выдает отличный результат: мощность 238 л.с., крутящий момент 350 Нм, разгон до 100 км/ч за 7,7 сек, расход 8,5 л в смешанном цикле. Весь потенциал раскрывается с интеллектуальным полным приводом и 6 режимами движения (Эко, Комфорт, Спорт, Интеллектуальный, Снег, Внедорожный). Флагман бренда получил топовые системы безопасности (ESС+TCS, ABS+EBD, ARP, ESS, EBA, HАC, HDC, FCW, LKA, ELKA, BSD, DOW) и ассистенты (RCTA, LCA, CMSR, HWA, APA, ACC), а также 6 подушек безопасности.

GAC GS5

Это самый привлекательный по цене автомобиль в линейке бренда. При создании кузова использована новая концепция дизайна «Моделирование формы светотенью 3.0». Внушительный и элегантный китайский автомобиль GS5 уверенно чувствует себя в потоке машин. Просторный салон и интерьер без излишеств настраивают на приятную поездку, а система управления качеством воздуха создает здоровое пространство в пути. Качество отделки удостоено золотая медали C-ECAP: обивка сидений выполнена из натуральной премиальной кожи. По сравнению с остальными автомобилями на автомате из подборки, мультимедийная система может показаться довольно скромной: главный 8” дисплей с высоким разрешением, камера заднего вида, передние и задние датчики парковки.

Во всех вариациях GAC GS5 оборудован инновационным 1,5-литровым ДВС мощностью 137 л.с. и крутящим моментом 216 Нм. Запатентованная технология управления сгоранием GCCS снижает расход топлива, который в среднем составляет 7,5 л/100 км. 4 из 5 доступных комплектаций 6-ступенчатым автоматом AISIN. Надежная японская трансмиссия с быстрой реакцией– популярный выбор производителей китайских авто на автомате. У GS5 4 высокоадаптивных режимов езды (Стандарт, Спорт, Комфорт, Зимний). Великолепная управляемость обеспечена флагманским шасси, откалиброванным специалистами Global Master. 6 подушек и шторок, а также интеллектуальные системы безопасности (ESP, HBA, HDC, HHC, HBC, EPB, HMA, BSD, TPMS) предотвращают и защищают от последствий ДТП.

Geely Tugella

Динамичный китайский купе-кроссовер с элементами спортивного стиля привлекает своей дерзостью и харизмой. Ювелирно точно спроектированная модульная архитектура автомобиля – эксклюзивная разработка Geely. Салон, отделанный натуральной кожей и замшей, удивляет технологичностью и отличной шумоизоляцией. Мультимедиа впечатлит даже искушенного: 12,3” сенсорный экран, 12 премиальных динамиков, включая сабвуфер, проекционный дисплей, обзор 360°, 8 парктроников.

Приводят в движение эту симфонию современных технологий 2,0-литровый турбомотор 238 л.с. и 8-ступенчатый автомат. Мощные и экономичные силовые агрегаты обеспечивают разгон 0-100 км/ч всего за 6,9 сек, а смешанный расход составляет 8,1 л/100 км. Для лучшего опыта за рулем доступны 5 режимов вождения (Эко, Комфорт, Спорт, Снег, Внедорожный). Этот китайский автомобиль – настоящий гаджет! Системы безопасности (ESС+TCS, ABS+EBD, ESS, EBA, HАC, HDC), ассистенты водителя (AEB, LKS, BSD, DOW, RCTA, LCA, RCW, SLIF, IHBS, EPS) и 6 подушек безопасности всегда готовы прийти на помощь.

Exeed VX

Завершает топ китайских машин на автомате премиальный Exeed VX 2024 в обновленном кузове. Флагманский полноразмерный китайский внедорожный автомобиль на 6/7 мест подчеркивает статус и отличный вкус владельца. Собственная платформа M3X имеет усовершенствованную подвеску. Сверхпрочный кузов, на 70% состоящий из высокопрочной стали, изготовлен из листов стали с двусторонней оцинковкой. Премиальная отделка салона, лучшие материалы (Nappa и шпон дерева) полный зимний пакет и даже массажное кресло с оттоманкой для переднего пассажира. Мультимедиа китайского автомобиля соответствует люкс-классу: обзор 540°, передние и задние парктроники, аудиосистема с 23 динамиками, шумоподавлением и эквалайзером, встроенный видеорегистратор, три экрана (12,3”, 15,6” и 12,3”), проекционный дисплей, онлайн-сервисы EXEED Connect.

Невероятно мощный 2,0-литровый турбодвигатель на 249 л.с. вместе с 8-ступенчатым автоматом AISIN потребляет 8,2 л / 100 км в смешанном цикле и осуществляет ускорение 0-100 за 9,3 сек. 7 режимов вождения (Эко, Стандарт, Спорт, Снег, Грязь, Песок, Бездорожье) раскроют возможности полноприводного автомобиля на автомате. Exeed VX 2024 дает ощущение полной защищенности. 10 подушек и шторок безопасности и комплекс из 30 систем ADAS, среди которых RCTB, ESС, HDC, АСС, TJA+ICA, SLA, LDW, LKA, ELK, RDP, BSV+BSD, IHC, TSR, CVW, FCW+AEB, RCTA, TCS, ABS, DOW.

Познакомьтесь поближе с китайскими автомобилями на автомате из нашей подборки в шоурумах дилерского центра Автополе!